Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В редакции Finance.ua прошёл обыск

[07:40 26 апреля 2019 года ]

24 апреля в редакцию Finance.ua пришли с обыском представители правоохранительных органов. В результате 11-часового обыска у сотрудников компании забрали рабочие компьютеры, а из серверной вынесли все сервера.

Старались, чтобы на работу сайта обыск не повлиял. “К неожиданностям в виде обысков мы начали готовиться ещё во времена Януковича, — говорит директор Finance.ua Сергей Виндерских. — Поэтому сайт продолжает работать, даже если выносят наши сервера в Украине”.

О причинах обыска в Finance.ua узнали из предъявленных правоохранителями документов. Из них следует, что Finance.ua подозревают в том, что компания под видом финансовой организации связывалась с некими “потерпевшими”, которым был нужен кредит, и просила сделать “страховой взнос в размере 15%” для получения кредита, а затем выводила эти деньги в офшоры.

“Считаем эти обвинения абсурдными. Finance.ua развивает сервис сравнения кредитов в банках и МФО, который позволяет выбрать кредит и отправить онлайн-заявку в кредитные организации. При этом мы никогда не берём денег с пользователей сервиса, не просим делать никаких платежей или взносов. Finance.ua финансируется за счёт размещения рекламы и комиссий от банков за привлечённых клиентов и не берёт денег с пользователей”, — рассказал Сергей Виндерских.

Наша задача — помочь пользователю разобраться в тарифах банков и финкомпаний, а затем удобно заказать выбранный продукт. “Для всех посетителей наш сервис сравнения кредитов бесплатный. В 2018 году благодаря ему кредит или кредитную карту получили 49 тысяч человек. Сейчас наши адвокаты готовят жалобы на проведение незаконного обыска”, — отмечает директор Finance.ua.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.