Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В пятницу железорудные цены в Китае немного отскочили вверх

[13:00 21 декабря 2015 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, в прошлую пятницу впервые за неделю железная руда показала рост на фоне небольшого восстановления китайских стальных цен и прибытия нескольких дешевых грузов со спотовым материалом.
       Вместе с тем, аналитики прогнозируют, что падение стального спроса в КНР и избыток поставок на мировом рынке могут сделать цены на железную руду низкими в краткосрочной перспективе.
      Спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% и доставкой в Tianjin выросли на 0.8% до $38.50 за тонну, сообщил The Steel Index (TSI).
        Большинство грузов, которые сейчас торгуются на рынке Китая,  предназначены для доставки в  январе и феврале, незадолго до китайского Нового года, предполагая, что некоторые заводы пытаются пополнить запасы перед каникулами.    ”Но я не ожидаю, что произойдет большое  пополнение. Большинство заводов по-прежнему теряет деньги на текущем рынке, “сказал один из трейдеров.
      Цены на арматуру выросли на 1.7% до 1,712 юаней($264)за тонну на бирже в Шанхае. “Мы верим, что рост стальных цен будет только, если наступит  активность на рынке недвижимости Китая и спросе на инфраструктурные проекты,” — утверждают специалисты банка ANZ.
      Железорудные фьючерсы в Далянь в пятницу  выросли на 2.2% до 300.50 юаней за тонну. Фьючерсы в Сингапуре были также устойчивы в цене.
      По мнению аналитика Kash Kamal из Sucden Financial, “это может быть значительный рост цен ближе к 2016 г. В тоже время мы считаем, что из-за слабости спроса в Китае не стоит ожидать серьезного роста цен в новом году.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.