Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В процессе голосования за бюджет коалиция дала трещину

[08:50 29 декабря 2014 года ]

Парламент принял государственный бюджет Украины на 2015 год. За это решение проголосовали 233 депутата. “Есть предложение проголосовать за проект закона “О государственном бюджете” с учетом всего, что было сказано под стенограмму”, — отметил в конце своего выступления Арсений Яценюк, пишет Украинская правда.

При этом, как отметил премьер, 15 февраля Рада будет голосовать новый проект бюджета.

“Комитету следует предусмотреть соответствующие изменения и подать на подпись председателю. А 15 февраля мы с вами примем новый проект закона “О государственном бюджете”, — заявил он.

После этого депутаты проголосовали за законопроект №1000 и спели государственный гимн Украины. Гройсман объявил заседание ВР закрытым.

Напомним, часть депутатов выступали против поспешного голосования за бюджет, который не читали, и обвиняли правительство в шантаже.

Против принятия государственного бюджета в понедельник утром проголосовали 27 депутатов, воздержались 9 нардепов, не голосовали 60.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Верховной Рады.

Депутаты в частности мотивировали это тем, что не видели окончательный вариант документа.

В частности фракция “БПП” дала 120 голосов “за”, “против” проголосовал Сергей Каплин. Воздержались двое — Сергей Лещенко и Виктор Пинзеник, не голосовали — 9 (в частности Мустафа Найем), отсутствующими значатся 18.

“За” практически в полном составе проголосовала фракция “Народный фронт”, за исключением Александра Турчинова, который отсутствовал.

“Оппозиционный блок”, вернее, половина фракции, присутствовавшая в зале, проголосовала против — 17 голосов.

Голоса “Самопомочи” разделились: “за” -10 (в том числе и председатель фракции Олег Березюк, который ранее просил перенести голосование на день), против — 2 (Семен Семенченко и Егор Соболев), воздержались 4, не голосовали 14, отсутствуют двое .

Фракция “Батькивщина” не голосовала за госбюджет. Юлия Тимошенко предлагала взять паузу в голосовании с тем, чтобы Минфин скорректировал данные в проекте закона согласно ранее проголосованных бюджетных законов.

“Радикальная партия” Олега Ляшко дала 17 голосов “за”.

Внефракционные дали 5 голосов “за” (Атрошенко, Сыроид, Гройсман, Парубий, Супруненко), 7 — против, воздержался 1, не голосовали 4, отсутствовали 22.

Группы “Экономическое развитие” и “Воля” отсутствовали на заседании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.