Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В прошлом году украинская “оборонка” увеличила объем производства на 22%

[12:44 20 января 2014 года ]

Государственный концерн “Укроборонпром” по итогам 2013 года увеличил объем произведенной продукции, работ и услуг на 22% — до 12,967 млрд грн, по сравнению с 2012 годом, сообщили УНИАН в пресс-службе концерна со ссылкой на заместителя генерального директора “Укроборонпрома” Егора Коваленко.

“По предварительным данным, 2013 год оказался успешным для деятельности Государственного концерна “Укроборонпром”. В целом объем произведенной за год продукции составил 12 млрд 967 млн гривень”, — сообщил Коваленко.

По его словам, годовой рост производства на предприятиях концерна достиг 22% по сравнению с 2012 годом. Объемы реализованной продукции выросли на 17% — до 14, 955 млрд грн. При этом общий прирост средней заработной платы на предприятиях концерна составил 10%, производительности труда — 31%.

Также, по информации Коваленко, на протяжении 2013 года вдвое снижен показатель задолженности по просроченным зарплатам на предприятиях концерна.

“Концерн второй раз подряд завершает год с прибылью. Ожидаем, что в 2013 году чистая прибыль составит 522 млн грн”, — отметил Коваленко.

“Укроборонпром” в январе-июне 2013 года увеличил чистую прибыль до 410 млн грн по сравнению с 97,6 млн грн убытка за аналогичный период 2012 года.

В I полугодии прошлого года “Укроборонпром” увеличил объем производства на 31% — до 5,9 млрд грн

В 2012 году объем производства “Укрборонпрома” составил 10,1 млрд грн.

Государственный концерн “Укроборонпром” образован с целью обеспечения эффективного функционирования и управления субъектами хозяйствования государственного сектора экономики, которые осуществляют хозяйственную деятельность в сфере разработки, изготовления, реализации, ремонта, модернизации и утилизации вооружения, военной и специальной техники и боеприпасов и принимают участие в военно-техническом сотрудничестве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.