Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В прошлом году больше всего пострадали местные бюджеты индустриальных регионов Востока Украины

[11:20 16 января 2014 года ]

Только один регион Украины в минувшем году выполнил доходную часть бюджета, пишет Капитал со ссылкой на данные Министерства финансов.

В целом доходная часть местных бюджетов по итогам 2013 году была выполнена всего на 93,4% (67,8 млрд грн). Хуже всего ситуация в Днепропетровской, Запорожской и Луганской областях, где недопоступление доходов, которые учитываются при определении объема межбюджетных трансфертов, превысило 10%. В частности, Днепропетровская область собрала лишь 89,1% от предписанного, что оказалось худшим показателем среди всех регионов. Хотя еще год назад восточные области демонстрировали едва ли не абсолютное выполнение доходной части бюджетов.

Проблемным также стал местный бюджет Киева, в который собрали 7,6 млрд грн. Недопоступления составили еще 9,5% от запланированного.

В 2012 году более половины областей Украины сумели уложиться в намеченные нормативы.

В целом в прошлом году лишь Крым — единственный из всех регионов — сумел выполнить план по доходам. В местные бюджеты городов автономии было собрано более 3,7 млрд грн, что соответствует 102,1% от запланированного Минфином показателя.

Одна из причин того, что регионы не сумели выполнить план по доходам, — общее замедление экономики. Ситуацию усугубили торговые конфликты с Россией и завышенные ожидания Министерства финансов относительно возможностей местных бюджетов.

Как сообщалось ранее, недопоступления в государственный бюджет 2013 года превысили 32 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.