Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В прошлом году НБУ провел 166 проверок банков

[17:34 08 июня 2016 года ]

Национальный банк Украины в течение 2015 года провел 166 инспекционных проверок 73 банков — юридических лиц и 13 их обособленных подразделений, пишет УНИАН.

Как сообщается в годовом отчете регулятора, обнародованном на его сайте, в том числе НБУ провел 59 плановых проверок и 59 внеплановых, а также 21 проверку в рамках диагностического обследования банков и 57 проверок состояния объектов залога (недвижимости) по выданным банкам кредитам. В отчете отмечается, что по результатам проведенных проверок регулятор дал банкам рекомендации по доформированию резервов по активным операциям — на 37,3 миллиарда гривень, об увеличении капитала — на 12,7 миллиарда гривень, о замене обеспечения по кредитам НБУ — на 64,9 миллиона гривень.

Кроме того, регулятор применял к банкам меры воздействия, в том числе принял 262 решения о штрафах в отношении 50 банков, 82 письменных предупреждения — к 49 банкам, 9 постановлений о штрафах в отношении должностных лиц 4 банков, 7 письменных соглашений с банками и 4 решения по 4 банкам об ограничении или приостановке отдельных операций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.