Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В пропрезидентской фракции решили рассказать антикоррупционерам, как им выбрать аудитора НАБУ

[12:45 26 февраля 2018 года ]

Глава фракции БПП Артур Герасимов призывает членов антикоррупционного комитета Рады более тщательно подбирать кандидатов на должность аудитора НАБУ. Об этом он сказал на заседании Согласительного совета, сообщает Укринформ.

“Кандидат должен быть беспристрастным и профессиональным для  предоставления реальной оценки в использовании финансов в этом органе. Между прочим, очень показательно, что Марта Борщ, которая была одним из кандидатов, отказалась от должности аудитора в пользу адвокатской защиты депутата-беглеца Онищенко. Я хотел бы обратиться к части Антикоррупционного комитета, особенно в Егору Соболеву... и Сергею Лещенко с просьбой более тщательно проверять кандидатов перед тем, как активно навязывать их парламенту”, — заявил Герасимов.

Председатель фракции БПП также напомнил, что проверка деятельности НАБУ не проводилась еще за 2016 год.

Как сообщалось, 8 февраля парламентская фракция Радикальной партии Олега Ляшко предлагала выбрать аудитором НАБУ криминалиста, профессора Владимира Василенко.

7 февраля Антикоррупционный комитет ВР обратился к Председателю парламента Андрею Парубию с просьбой вынести на рассмотрение парламента кандидатуры Марты Борщ, Карлоса Кастресани и Сергея Гончаренко, прошедших отбор в комитете, но которые не прошли рассмотрение в сессионном зале.

Однако 8 февраля бывший Федеральный прокурор США, опытный адвокат Марта Борщ сняла свою кандидатуру в связи с обязательствами и работой правоведом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.