Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В прогноз НБУ записали падение объёмов газового транзита из РФ до 50 млрд. куб. м

[15:25 20 августа 2019 года ]

В Национальном банке Украины предполагают, что в следующем году транзит газа через территорию Украины может сократиться до 50 млрд кубометров, сказал заместитель председателя правления НБУ Дмитрий Сологуб.

Об этом со ссылкой на Укринформ сообщает БизнесЦензор.

“Могут быть несколько сценариев в негативном аспекте. Один сценарий, который есть в нашем базовом — снижение объемов транзита через Украину. В следующем году, мы сейчас закладываем прогноз, что это будет не 80 млрд кубометров газа, как в этом году, а 50 млрд”, — сказал Сологуб.

Как ранее заявлял председатель Совета Национального банка Украины Богдан Данилишин, скорее всего, Российская Федерация будет настаивать на заключении с Украиной краткосрочного транзитного контракта сроком до двух лет, пока Северный поток-2 не выйдет на полную мощность.

Он пояснил, что необходимость такого контракта обусловлена восьмимесячным отсрочкой запуска “Северного потока-2”, а также временем, необходимым на запуск проекта на полную мощность.

Строительство газопровода “Северный поток-2” из-за проблемы с разрешениями Дании может задержаться на восемь месяцев и подорожать на 660 млн евро.

На данный момент российский “Газпром” проложил 70% новой газовой магистрали. Однако с апреля 2017 года так и не получил разрешения датской власти на прокладку участка со 147 по 175 километр трубопровода в акватории Дании.

Конгресс США рассматривает возможность введения санкций против компаний — участниц проекта, среди которых итальянская Saipem и швейцарская Allseas, чьи трубопрокладочные узкоспециализированные судна задействованы в строительстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.