Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В проекте госбюджета-2019 заложено повышение зарплат подчиненным Арсена Авакова на 30%

[09:10 26 сентября 2018 года ]

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что МВД работает над дополнительной программой социальной поддержки правоохранителей, в частности, полицейских, гвардейцев, пограничников и спасателей, и рассказал о заложенном в проекте госбюджета на 2019 год повышении заработных плат рядовых сотрудников входящих в министерство служб и ведомств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД.

“В проекте госбюджета мы заложили повышение заработной платы для рядового состава на 30%, а для некоторых подразделений даже в два раза. Кроме этого, мы работаем над дополнительной программой социального обеспечения. Это будет мотивировать личный состав”, — отметил Аваков. 

Он также рассказал о планах изменить критерии оценки работы полицейского. В приоритете будет уровень доверия общества к правоохранителям.

“Второй индикатор — уровень раскрытия преступлений. Если вам доверяет население вашего региона, значит, вы работаете правильно. Я прошу вас держать постоянный контакт с реальным гражданским обществом”, — сказал Аваков.

Глава МВД подчеркнул, что каждый полицейский — часть большого проекта реформы правоохранительного сектора. “Мы меняем ментальность, подходы, методы и кадровое оснащение. У нас этот процесс усложняются тем, что мы живем в постсоветской стране с переходной экономикой и с агрессией от РФ. Мы должны одной рукой держать оборону от внешнего агрессора и криминального мира, а другой создавать условия здесь в середине страны, чтобы стать сильнее”, — сказал он.

Аваков отметил, что сейчас на рассмотрении парламента находится закон об уголовных проступках, который значительно облегчит работу следователей.

“Думаю, что в ближайшее время Верховная Рада сможет проголосовать закон об уголовных проступках, который поможет работе следователей. Надеюсь, что к новому году закон вступит в силу. Это значительно облегчит работу следствия и позволит ему сконцентрироваться на более серьезных делах”, — подчеркнул министр.

Аваков также сообщил, что МВД работает над дополнительной программой социальной поддержки правоохранители, в частности, полицейских, гвардейцев, пограничников и спасателей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.