Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В проект бюджета Евросоюза на следующий год заложили расходы на Украину

[09:44 28 мая 2015 года ]

Европейская комиссия представила в среду проект бюджета ЕС на 2016 год, который, по ее заявлению, ориентирован на увеличение занятости, экономический рост, урегулирование миграции и деятельность Евросоюза на мировой арене, в том числе связанную с конфликтами на территориях соседства.

Расходы годового бюджета предусмотрены в размере 143,5 млрд евро, заявила на пресс-конференции в Брюсселе зампредседателя ЕК Кристалина Георгиева. Доходы бюджета определены в 153,5 млрд евро, пишет Интерфакс-Украина.

“Что касается бюджета на реагирование на внешние вызовы, выделяется 9,5 млрд евро расходов. Это значительное увеличение (по сравнению с бюджетом текущего года), чтобы можно было реагировать на внешние кризисы, как, например, украинский и сирийский. Это 28% увеличения. Эти средства также предназначены, чтобы противостоять вызовам развития, которые возникают тут и там”, — сказала Георгиева.

Она отметила, что на 36% увеличивается бюджетная статья по расходам на решение миграционных проблем, которая достигнет 521 млн евро в 2016 году.

Зампред ЕК отметила, что это первое предложение бюджета на следующий год и уточнила, что “это самое первое бюджетное предложение Еврокомиссии под руководством председателя Юнкера”.

Согласно материалам, распространенным в среду ЕК, наибольшая часть бюджета (около его половины) предназначена на стимуляцию экономического роста, занятости и конкурентоспособности — 66,58 млрд евро.

На втором месте по объему расходов — сельское хозяйство — 42,86 млрд евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.