Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В президентском самолете Зеленского установят новую развлекательную систему

[11:35 29 сентября 2023 года ]

Литовская компания J&C Aero завершила масштабную реконструкцию салона самолета президента Украины Airbus A319 CJ.

Как сообщили в литовской компании, в авиалайнере обновили тканевые покрытия, внутреннюю облицовку, представительские сиденья и диваны, ковры, ламинат и другие части салона, передает avianews.

J&C Aero также разработала проект интеграции в президентский самолет новой развлекательной системы (IFE), обновление системы управления салоном и выполнила сертификацию этих изменений. Команда компании также была посредником в поставке навигационной системы KA-BAND Satcom и поддерживала ее дальнейшую установку на самолете.

Обновленные элементы салона литовская компания произвела на собственном производстве, в то время как их установку и техническое обслуживание президентского самолета провела компания Magnetic MRO в аэропорту Таллинна.

“Безусловно, это был один из наших самых сложных и амбициозных проектов... Мы благодарны государственной авиакомпании “Украина” за доверие и нашим партнерам Magnetic MRO за поддержку в этом проекте. Мы также выражаем огромную благодарность нашей команде за их упорную работу и много недоспанных”. ночей”, — прокомментировал Лауринас Скукаускас, генеральный директор J&C Aero.

В феврале он называл соглашением года контракт с государственной авиакомпанией “Украина”, эксплуатирующей президентский Airbus A319.

Airbus A319 CJ президента Украины имеет регистрацию UR-ABA и входит в авиапарк Государственного авиационного предприятия “Украина”.

CJ расшифровывается как Corporate Jetliner. Это VIP-версия воздушного судна из популярнейшего семейства самолетов A320 производства Airbus.

Впервые с момента российского вторжения в Украину президент Владимир Зеленский использовал Airbus A319 CJ 18 сентября 2023 года. Самолет доставил главу государства из Польши в США, затем в Канаду, после чего вернулся в Польшу.

Закупку услуг по обновлению салона президентского самолета в системе Prozorro найти не удалось. За последние два года в системе отражены тендеры Государственного авиационного предприятия “Украина” на услуги по обеспечению передачи данных и услуги по сопровождению эксплуатационно-технической документации для оборудования “CPDLC” (пилот-диспетчер) для самолета А-319 р/с UR-ABA.

По данным литовских СМИ, компания J&C Aero выиграла соответствующий конкурс в начале 2022 года.

Как сообщалось, в ноябре 2020 года научный институт Госспецсвязи заказал у арабской компании Etihad Airways Engineering LLC услуги по модернизации связи в президентском самолете Airbus 319-115 (UR-ABA) за 32,4 млн грн. Новая станция Honeywell JetWave должна обеспечивать спутниковый интернет с максимальной скоростью 50 Мбит/с. Но после огласки эту закупку отменили “из-за отсутствия дальнейшей потребности”.

Перед вторым туром президентских выборов Владимир Зеленский обещал продать самолеты президентской авиакомпании “Украина”, однако после избрания его президентом передумал.

Напомним, авиакомпания “Украина” Государственного управления делами получила самолет Airbus 319-115 (регистрационный номер UR-ABA) после модернизации по спецзаказу в США в 2010 году.

Салон авиалайнера состоит из помещений для президента, а также членов делегации и сопровождающих. Президентский отсек состоит из рабочего кабинета (примерно 3х3 м), места отдыха (примерно 2х2,5 м) и санузла.

В салоне для официальных делегаций установлено 12 кресел, обитых кожей и кожзаменителем. В салоне для сопровождающих лиц кресла обшиты кожзаменителем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.