Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В предпраздничной суете Фонд госимущества не разобрался в ситуации на ОГХК

[09:00 20 апреля 2020 года ]

Пресс-служба Объединенной горно-химической компании опубликовала объяснение того, что произошла на выставленном на приватизацию предприятии 17 апреля.

Официально заявляем, что и.о. председателя правления компании, согласно решению Кабмина, является Макаров Михаил Александрович. Решением суда, до выяснения по сути, прекращены полномочия следующих членов правления ОГХК: Татьяны Гогенко, Юрия Кияшко, Натана Хазина. Временно исполняет обязанности председателя правления компании Питер Дэвис, но его полномочия, как члена правления, тоже приостановлены.

Нам очень жаль, что простое сообщение решения суда работником ОГХК Александром Гладушко (постановление суда читайте ниже) новому руководству ОГХК в лице Питера Дэвиса превратилось в фарс и комедию под названием “Рейдерство в ОГХК” со стороны руководства Фонда госимущества и приобрело такую ​​широкую огласку. К сожалению, введены в заблуждение уважаемые СМИ страны.

Поэтому предлагаем посмотреть, как на самом деле все происходило.

1.Питер Дэвис спокойно зашел в офис ОГХК, который якобы захватил Александр Гладушко. Проводятся консультации с Фондом, нужно ли вызвать “группу захвата” для Гладушко. Переговоры проводит какой-то Леонид, юрист “Укрпочты”, недавно, вроде бы, назначенный  Фондом. Снова без конкурсов, без объяснений. Соответствующего документа в компании нет. Но Питер утверждает, что есть. Хотя ... мы уже не уверены, так ли это — состав правления компании под ширмой карантина меняли так часто, что аж в глазах рябит. Консультируется Леонид, потому как Питер Дэвис говорит преимущественно на английском и не всегда понимает, что происходит. Поэтому не может объяснить Фонду, как называются действия Гладушко.

2. Гладушко “захватывает” зам. председателя ФГИУ Сергея Игнатовского и его бодигарда)

3. “Захваченный” заместитель председателя ФГИУ Игнатовский проводит совещание с Гладушко и еще с тремя “захватчицами” с ОГХК

4. Руководители Фонда госимущества так пафосно пытались создать картину рейдерства вокруг ОГХК, что не сообщили СМИ о выводах правоохранителей, которых сами же и вызвали в компанию. Может забыли? ... Не захотели ... Может не “вдобно” уже как-то было. Кто знает. Коронавирус сильно влияет на людей.

https://www.rbc.ua/ukr/news/politsiya-otritsaet-reyderskiy-zahvat-predpriyatiya-1587121169.html

Отдельно отметим, что негативные новости о компании, которые разгоняют представители акционера — Фонда госимущества, негативно влияют на рыночные позиции компании и приватизационную стоимость ОГХК. Хотя, зачем руководству ФГИ приватизация, если можно банально зарабатывать на потоках госкомпаний? Правда, господа Сенниченко и Игнатовский?

5. Очень жаль, что Питер Дэвис плохо владеет украинским и русским языками. Но господин Игнатовский должен помнить этот шедевр...

Ослы и львы: 

Постановление об обеспечении иска от 16.04.20 (Укр.)

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.