Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В преддверии заседания Европейского центробанка курс евро упал до семимесячного минимума

[10:40 03 декабря 2015 года ]

Курс евро опустился в четверг относительно доллара США почти до минимальной отметки с апреля, а также снижается в паре с иеной в ожидании заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), сообщило агентство Интерфакс-Украина по материалам Bloomberg.

Евро торгуется утром на уровне $1,0589 по сравнению с $1,0615 на закрытие предыдущей сессии, при этом снижение происходит шестую сессию из последних семи.

Курс единой европейской валюты находится сейчас около 130,68 иены по сравнению со 130,81 иены в среду. Стоимость доллара составляет 123,41 иены против 123,24 иены по итогам прошлой торговой сессии.

ЕЦБ может ставку по депозитам с минус 0,2% до минус 0,3%, а также объявить о расширении программы количественного смягчения (QE) по итогам декабрьского заседания, полагают аналитики.

Вместе с тем большинство экспертов ожидают сохранения базовой процентной ставки по кредитам на уровне 0,05% и ставки по маржинальным кредитам на уровне 0,3%.

Эксперты отмечают, что снижение ставки по депозитам и увеличение QE станут дополняющими друг друга мерами, поскольку на данный момент у программы есть ряд ограничений — в частности, ЕЦБ не может приобретать гособлигации с доходностью ниже ставки по депозитам.

Главный валютный аналитик Goldman Sachs Group Inc. Робин Брукс заявил, что сюрпризы со стороны главы ЕЦБ Марио Драги, который выступит после окончания заседания, могут подтолкнуть евро к падению до уровня $1,03 — минимума более чем за двенадцать лет.

Долларовый индекс, который показывает курс доллара к десяти основным мировым валютам, в четверг увеличился на 0,1% после повышения на 0,2% днем ранее.

Накануне глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен выразила уверенность в том, что рост экономики США достаточен для того, чтобы обеспечить требуемый подъем на рынке труда и повышение инфляции до целевого уровня в 2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.