Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В преддверии смены менеджмента порт “Южный” решил потратить 270 млн гривен на два крана

[07:40 18 августа 2016 года ]

270 миллионов гривен намерен потратить порт “Южный” на закупку двух портовых кранов. Соответствующее объявление размещено в системе электронных торгов “Прозорро”, пишет Думская.

Электрические полноповоротные краны должны быть поставлены в комплекте с грейферами для угля и окатыша.

Напомним, 28 июля Администрация морского порта “Южный” по результатам тендера заказала услуги по реконструкции систем пожаротушения причалов №3 и №4 стоимостью 167,24 млн грн.

В июне министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что его ведомтво намерено сменить начальника порта “Южный”. Об этом министр заявил в ходе совещания по реформированию морской отрасли.

Отвечая на вопрос, что планирует делать Мининфраструктуры с ситуацией в порту “Южный”, в частности, с тем, что порт “открыто лоббирует интересы только одного грузовладельца, снижая для него тарифы на перевалку”, Омелян сказал, что для “Южного” в сентябре будет избран новый начальник в ходе открытого конкурса. “Что касается “Южного”, конкурс будет объявлен в сентябре этого года. Все руководители будут подаваться на прозрачный конкурс. Здесь не будет никаких исключений с моей стороны”, — заявил Омелян.

Как утверждает Зеркало недели, МТП “Южный” ограничивает доступ к своим перевалочным мощностям для других грузовладельцев, переваливая на 80-90% грузы (железорудное сырье) только одной компании — “Портинвест” (СКМ Рината Ахметова). При этом, тарифы на перевалку снижены с 5 до 3,5 долларов за тонну.

Порт “Южный” основан в 1978 году. Расположен на берегу Аджалыкского лимана и является самым глубоководным в Украине. Общая протяженность причалов — около 2,6 км. Порт располагает шестью перегрузочными комплексами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.