Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В преддверии выборов мэра Кривого Рога британцы подготовили 30 гражданских активистов для “АрселорМиттал”

[09:00 27 декабря 2015 года ]

С 19 по 22 декабря 2015 года в Университете “АрселорМиттал” в Кривом Роге состоялись занятия по программе Британского Совета (British Council) — Активные Граждане (Active Citizens). Вслед за такими городами Украины как Киев, Одесса, Львов, Ивано-Франковск, Сумы, Чернигов и Винница, участниками обучающей программы в Кривом Роге стали около 30 человек — общественные активисты, предприниматели, студенты, представители разных профессий, в том числе, и работники ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог”.

Организатором обучающего мероприятия в Кривом Роге является проект City Creator, фасилитаторами обучения выступили представители Конгресса Активистов Культуры (Congress of Сultural Activists, Киев). Активные представители криворожского сообщества имели возможность не только познакомиться с международной программой, которая способствует развитию гражданского общества, но и научиться анализировать тенденции развития и потенциальные преимущества проектов социального действия.

Активные граждане (Active Citizens) — программа Британского Совета для молодежи в области межкультурного диалога и социального развития. Проект стартовал в 2009 г. и реализуется более чем в 40 странах Ближнего Востока, Северной Африки, Европы, Южной и Восточной Азии. Цель проекта заключается в содействии социальным изменениям и обеспечении устойчивого развития путем построения сети молодых лидеров с привлечением молодежных организаций, которые являются движущими силами реформ в своих сообществах. Проект обеспечивает предоставление активным гражданам знаний и навыков, которые будут способствовать построению взаимоотношений между людьми на принципах равенства и равных возможностей, уважения к многообразию, умению вести бесконфликтный диалог.

Проект City Creator — общественная инициатива, целью которой является переосмысление городского пространства (улиц, площадей, парков, торгово-развлекательных комплексов) в интересах увеличения доступности, повышения качества public space и здорового досуга, промоушн и поддержка культурных проектов, разработка и внедрение локальных инициатив, помощь в реализации потенциала каждого жителя в процессе креативного градообразования.

Филиал Университета “АрселорМиттал” в Украине (Кривой Рог) открыт в 2014 г. Университет АрселорМиттал в Украине является одним из представительств корпоративного Университета АрселорМиттал (Люксембург) наряду с филиалами в Испании, Канаде, Южной Африке, Чехии и Казахстане. Университет “АрселорМиттал” в Украине предлагает работникам предприятия и подрядных организаций учебные мероприятия и профильные программы 8-ми функциональных Академий, возможности онлайн-академии и Учебного центра рабочих профессий ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.