Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В преддверии акции протеста в Мариуполе 29 сентября “Метинвест” остановил доменнную печь “Азовстали”

[10:45 24 сентября 2018 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” 23 сентября остановила доменную печь №4 на меткомбинате “Азовсталь” на экологическую модернизацию. Согласно сообщению компании в Facebook, после выпуска чугуна и шлака в домну подали воду для охлаждения.

“Все системы аспирации и газоочистки продолжат работать, максимально уменьшив возможное дымление. В печи будет активно образовываться пар, который может вызвать временное усиление шумового фона в Мариуполе 24 сентября”, — отмечается в сообщении.

При этом в “Метинвесте” указали, что после модернизации “Азовсталь” полностью откажется от использования морской воды для охлаждения печи.

Кроме того, в компании напомнили, что в 2014-16 гг. ДП №4 прошла реконструкцию стоимостью порядка 2 млрд. грн.

“Сейчас в ней заменят футеровку, построят новую систему охлаждения и комплекс химической очистки воды. Медные холодильные плиты и новая испарительная система охлаждения позволят перейти на оборотное водоснабжение. Инвестиции “Метинвеста” в модернизацию систем экологической защиты и охлаждения печи составят почти полмиллиарда гривен”, — подчеркивается в сообщении.

В 2015 году “Азовсталь” заявляла, что уже провела масштабную реконструкцию доменной печи №4 стоимостью 90 млн долларов. Утверждалось, что обновленная домна станет “одной из самых современных и экологичных в Украине”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-09-25 08:41:11] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Никогда еще так СМИ не интересовались вопросом экологии. Очень подозрительная активность, которая больше всего - банальный пиар для политиков набрать себе рейтинг перед выборами. Либо решить свой вопрос - учитывая что активисты требовать отставки министра экологии стали. Не понимаю как это городу поможет.

[2018-09-24 23:51:47] [ Аноним с адреса 176.115.96.* ]

читала что этим митингом очень заинтересовался Тарута и вообще екологической проблемой в городе. Интересно реально хочет помочь Мариуполю или решил просто поднять свой рейтинг

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.