Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В правительстве обсуждается смена руководства Таможенной службы

[08:40 11 мая 2022 года ]

Об этом глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, народный депутат от “Слуги народа” и соавтор указанного законопроекта Данило Гетманцев заявил в интервью “Forbes Украина”.

“Считаю, что таможню нужно перезагрузить. Это касается как центрального, так и регионального руководства. Мы общаемся с премьер-министром на этот счет, он имеет схожую позицию”, — сказал Гетманцев.

Он объяснил это неэффективной работой таможенных органов во время военного положения. “Сейчас мы видим очереди на таможне, некачественное оформление документов, пасущихся на постах правоохранителей, продающуюся на базарах гуманитарную помощь. В мирное время это называлось коррупцией, сейчас — мародерством”, — отметил Гетманцев.

Как сообщалось, в ноябре прошлого года Кабинет министров назначил исполняющим обязанности председателя Государственной таможенной службы Вячеслава Демченко, которого президент Владимир Зеленский накануне уволил с должности начальника Управления разведки Администрации Государственной пограничной службы.

В должности главы Таможенной службы Демченко сменил Павла Рябикина, которого назначили на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности. Он возглавлял Государственную таможенную службу с ноября 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.