Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В правительстве нет знаковых профессионалов

[16:06 12 марта 2010 года ]

Новое правительство Украины под руководством Николая Азарова будет техническим, считает президент Аналитического центра “Открытая политика” Игорь Жданов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это правительство будет больше техническим, которое будет вынуждено проводить непопулярные меры, а, следовательно — правительством “камикадзе”, — сказал Жданов на пресс-конференции в пятницу.

При этом рейтинги и правительства, и президента Украины Виктора Януковича, который тесно связан с коалицией и правительством, будут падать.

Жданов также напомнил, что в ходе избирательной кампании Янукович обещал, что его правительство будет сформировано из профессионалов. Однако, по мнению политолога, это обещание не выполнено.

“Мы не увидели знаковых фигур профессионалов”, — отметил он.

По его словам, это правительство будет работать “в статусе правовой неопределенности” до вынесения решения Конституционного суда по вопросу о конституционности коалиции.

Директор политико-правовых программ Украинского центра экономических и политических исследований им.Разумкова Юрий Якименко отметил, что Янукович сознательно пошел на нарушение норм Конституции, подписав закон о внесении изменений в регламент Верховной Рады о порядке формирования парламентской коалиции.

“И послы западных стран закрыли на это глаза, потому что сейчас стабилизация в Украине — превыше всего”, — добавил он.

По мнению политолога, нарушение Конституции и в дальнейшем может привести к установлению в Украине “управляемой демократии, где правовые нормы подменяются политической целесообразностью”.

Якименко считает, что правительство Азарова формировалось “исходя из намерений удовлетворить все группы, которые внесли вклад в победу Янковича” на президентских выборах.

Вместе с тем, он допускает, что это правительство будет эффективным. “Вопрос: куда эта эффективность будет направлена, и это будет видно из первых решений правительства, а также программы его деятельности”, — отметил политолог.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.