Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В правительстве есть претензии к “Привату”

[11:00 23 июня 2011 года ]

В группе “Приват”, владеющей ОАО “Днипроазот” пообещали оспорить решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о штрафе заводу в 100 млн грн., пишет  “Коммерсант-Украина”.

Источник издания, близкий к Кабмину, утверждает, что в правительстве есть претензии к тому, как ведет бизнес группа “Приват”. “Конечно, никто бизнес отбирать у группы не собирается, а просто пытаются умерить аппетиты представителей группы”, — отметил собеседник издания.

По его словам, следующим возможным противостоянием может стать нефтяной бизнес “Привата”. Он напомнил, что в феврале президент Виктор Янукович поручил Минэнергоуглю, Минюсту, МИД и “Нафтогаз Украины” до июня разработать план совместных действий с российской “Татнефтью” и Минимуществом Татарстана об урегулировании спорных вопросов деятельности “Укртатнафты”. Дело в том, что в октябре 2007 года “Татнефть” и Минимущества Татарстана, владевшие в сумме 57% акций “Укртатнафты”, лишились этой доли. В результате ряда судебных решений акции были проданы компаниям, аффилированным с группой “Приват”.

Отметим, что касается заявлений в отношении бизнеса всей группы, то источник издания в “Привате” выразил свою уверенность “в поддержке интересов группы на более высоком уровне”.
Напомним, 21 июня АМКУ оштрафовал ОАО “Днипроазот” за злоупотребление монопольным положением на 100 млн грн.

“Днипроазот” специализируется на производстве карбамида, аммиака, едкого натрия, хлора жидкого и соляной кислоты. Предприятие входит в группу “Приват”.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-06-23 12:44:23] [ Аноним с адреса 85.198.154.* ]

Та не штрафовть, а забрать в госсобственность всё то что этот "прихват" утырил у державы и других собственников. Эти маланцы вытягивают все соки с предприятий ни хрена не вкладывая в замен. Они не платят налоги в бюджет, платят сотудникам копейки, не модернизиуют оборудование и засоряют экологию.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.