Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В правительстве — четверо неприкасаемых

[08:14 19 мая 2011 года ]

Ключевые представители Кабинета министров Николая Азрова сохранят портфели. Так прокомментировал возможность кадровых ротаций в правительстве Азарова заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, сообщает “Остров”.

“Правительство Азарова постепенно будет обновляться. Это обусловлено рядом объективных и субъективных факторов. Однако стоит понимать, что специфика этого состава Кабмина — в наличии определенного костяка команды, который ни при каких обстоятельствах меняться не будет”, — сказал Голобуцкий.

По его словам, среди так называемых “неприкасаемых” — позиции первого вице-премьер-министра Украины — министра экономического развития и торговли Андрея Клюева, вице-премьер-министра Украины — министра инфраструктуры Бориса Колесникова, несколько в меньшей степени министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко и министра юстиции Александра Лавриновича.

“Все остальные позиции — под вопросом и могут быть предметом торга”, — считает эксперт.
По мнению Голобуцкого говорить же об отставке правительства в целом как минимум до осени — не приходится.

“Были ожидания, что весной команда Президента пожертвует Азаровым и Тигипко, переложив на них и еще ряд одиозных политиков-управленцев всю ответственность за неэффективные и непопулярные реформы. Эти ожидания остаются, хоть и оттягиваются во времени. Однако очевидно, что основное бремя реальных социально-экономических реформ уже сегодня несут другие чиновники, отвечающие за состояние экономики, привлечение инвестиционных и кредитных ресурсов, инфраструктурную подготовку к Евро2012. Эти министры и вице-премьеры как раз и составляют стержень новой управленческой команды Президента Януковича”, — сказал он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.