Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В правительстве Германии признали проблемы с формированием единой переговорной позиции ЕС по стальным пошлинам

[14:05 02 мая 2018 года ]

Европейскому Союзу следует выработать единую позицию для переговоров с Вашингтоном относительно пошлин на сталь и алюминий, заявил в среду в интервью ADR министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер.

“ЕС должен договориться, о чем говорить (с США)”, — цитирует Интерфакс заявление Петера Альтмайера.

П.Альтмайер отметил, что эта трудная ситуация требует “справедливого решения в переговорах между европейцами и американцами”.

Кроме того, отвечая на вопрос, что будет легче сделать: выработать единую позицию с Францией или же сформулировать позицию ЕС перед США, он заявил, что “и то, и другое будет одинаково трудно”.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп отложил до 1 июня введение заградительных пошлин на сталь и алюминий для Европейского союза, Канады и Мексики. В сообщении Белого дома отмечается, что это решение даст США и Евросоюзу дополнительный месяц на согласование новых условий торговли, которые позволят европейским странам избежать действия пошлин.

В этом году США ввели импортные пошлины — 25% для стали и 10% для алюминия, которые уже действуют в отношении продукции из Китая, России, Японии и других. Некоторые партнеры США изначально были освобождены от действия пошлин до 1 мая, теперь этот срок продлен еще на один месяц.

В случае Канады и Мексики срок освобождения от пошлин продлен, поскольку Вашингтон ведет с этими странами переговоры по пересмотру условий североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA или НАФТА).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.