Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В последний момент главой Нацкомфинуслуг назначили креатуру не Олега Тягнибока, а Виталия Кличко

[18:39 10 апреля 2014 года ]

Вчера Кабинет министров назначил председателем Национальной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг бизнесмена Андрея Волкова. “Да, меня назначили руководить комиссией, но пока распоряжения Кабмина я не видел и не могу сказать, когда и как приступлю к работе”, — сообщил Волков Капиталу.

Предыдущий председатель Нацкомфинслуг Борис Визиров оставил свой пост 5 апреля, после того как 1 апреля написал заявление об увольнении по собственному желанию. Визиров возглавлял комиссию с 12 марта прошлого года. Вместо него временно исполняющим обязанности главы Нацкомфинуслуг Кабмин назначил Максима Полякова, который до этого был членом комиссии. Назначение Волкова стало неожиданностью не только для сотрудников Нацкомфинслуг, но и для участников подконтрольных ей рынков. “Я ничего не слышал о новом назначении”, — заявил вчера Максим Поляков.

У рынка свои претензии. “Нам назначили регулятора, традиционно не посоветовавшись с рынком”, — говорит советник президента ассоциации “Страховой бизнес” Вячеслав Черняховский. По информации источника в Нацкомфинуслуг, Волков мог получить эту должность “по квоте” партии УДАР, в то время как Полякова связывали со “Свободой”. Еще вчера Поляков готовился к реализации масштабных реформ в Комиссии, даже якобы сделал перестановку в кабинете председателя Нацкомфинуслуг.

Тем не менее в финансовой среде Андрея Волкова многие знают. С 2009 г. он является основателем и управляющим партнером инвесткомпании Investohills Capital, которая занимается инвестиционным банкингом, торговым финансированием и трейдингом. Ранее он восемь лет работал в российской “Альфа Групп” на различных должностях. В частности, в 2006‑2009 гг. был председателем правления Альфа-Банка (Украина). Также возглавлял совет директоров компании “Альфа Страхование”. Сейчас Волков через Investohills Capital владеет страховой компанией “Ритейл-Страхование” и еще рядом бизнес-структур. “Говорят, ему и его партнерам даже принадлежит один из крупнейших ломбардов в Украине”, — рассказали несколько участников рынка. Андрей Волков эту информацию опроверг: “Ломбарда у меня точно нет. А остальные свои компании продам, как и планировал, в течение года”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.