Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В последний день работы скандальная ГАСИ разрешила построить городок на территории киевского университета

[11:30 16 сентября 2021 года ]

Государственная строительно-архитектурная инспекция выдала разрешение на строительство жилого комплекса на более 1600 квартир на территории Национального авиационного университета в Киеве. Об этом говорится на странице объекта в Единой государственной электронной системе в сфере строительства.

Разрешение выдано 14 сентября, за день до окончательной ликвидации ГАСИ. 15 сентября министр развития общин и территорий Алексей Чернышев сообщил о начале работы нового органа — Государственной инспекции архитектуры и градостроительства (ГИАМ).

В 14 домах нового жилого комплекса построят 1659 квартир общей площадью 107,3 тыс кв м. 

Для сравнения, в 42 домах ЖК “Липинка” находится 920 квартир, а общее количество введенного в эксплуатацию жилья в Киеве в первом квартале 2021 года составляет 145,06 тыс кв м .

Генподрядчиком работ на территории студгородка выступит ООО “Атмосфера инжиниринг системз”.

По словам юриста Георгия Могильного, строительство на территории университета является незаконным, поскольку противоречит Генеральному плану. Об этом также написано в выданных в 2014 году Градостроительных условиях и ограничениях. Тогдашний главный архитектор Киева Сергей Целовальник выдал ГУО “авансом” с требованием учесть строительство в новом Генплане Киева.

Ректором Национального авиационного университета является Максим Луцкий, бывший народный депутат от Партии регионов и кум экс-министра образования Дмитрия Табачника.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.