Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В понедельник Совет Евросоюза обсудит ситуацию вокруг Украины и Азовского моря

[19:00 16 ноября 2018 года ]

Совет ЕС по иностранным делам проведет 19 ноября, в Брюсселе оценку ситуации вокруг Украины. Об этом заявил высокопоставленный чиновник ЕС на условиях анонимности, передает Интерфакс-Украина.

“Вчера в ходе визита заместителя министра иностранных дел России (Григория Карасина) мы указали ему на нашу обеспокоенность относительно Украины и Азовского моря”, — сообщил собеседник.

Он перечислил вопросы, которые беспокоят Евросоюз: проведение выборов в самопровозглашенных “ЛНР” и “ДНР”, которые ЕС не признает; строительство крымского моста без согласия Украины и его последствия для украинского и европейского морского транспорта; положение в целом с аннексией Крыма.

При этом функционер ЕС сослался на сделанные ранее соответствующие заявления высокого представителя Евросоюза по иностранным делам Федерики Могерини и резолюцию Европейского парламента.

На вопрос, предусматривается ли обсуждать новые санкции ЕС в отношении России в связи с событиями на востоке Украине, источник ответил, что он не в курсе, состоится ли такое обсуждение, “но ситуация нас тревожит”.

Вместе с тем он указал на то, что повесткой дня Совета ЕС санкции не предусмотрены.

В ответе на дополнительный вопрос о ситуации с движением судов после строительства керченского моста, собеседник СМИ отметил, что, по данным ЕС, новый режим проверок вызывает задержки, которые приводят к экономическому ущербу. Также, по словам источника, обеспокоенность вызывают неоправданно затяжные досмотры судов российской стороной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.