Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В польском Заверче профсоюзы начали бессрочную забаставку против мизерных зарплат в металлургии

[13:00 07 февраля 2017 года ]

В польском городе Заверче  6 февраля началась бессрочная забастовка работников металлургического завода Odlewnia Żeliwa, сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на Pulshr.pl. 
      Акция протеста является ответом на срыв руководством предприятия переговоров по вопросу прибавок к зарплатам. Коллективный трудовой спор на металлургическом предприятии из Заверча продолжается с сентября прошлого года. “Солидарность” и профсоюз работников Odlewnia Żeliwa S.A. требуют от властей поднять почасовую ставку оплаты труда для работников аккордной системы на 60 евроцентов “грязными”, а представителям непроизводственных профессий выплачивать прибавку к окладам в размере 93 евро.
      В начале января правление пошло на попятную и увечило зарплаты, но далеко не каждому и совсем не в том объеме, которого добивались профсоюзы. Прибавка не привела к существенному улучшению финансовой ситуации металлургов, большинство из которых получают на руки не более 380 евро в месяц. А есть и те, кто зарабатывает не более 340 евро. Для Польши это мизерные оклады на уровне минимально допустимых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.