Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В подразделении “Укрзализныци” в Луганской области выявили потенциального шпиона

[07:30 25 июля 2019 года ]

Служба безопасности Украины отозвала четырем должностным лицам на Луганщине допуск к государственной тайне, а двадцати трем отказала в его предоставлении. Об этом говорится в сообщении СБУ в Facebook.

Также пресс-служба организации уведомила, что несколько нарушителей закона о гостайне были привлечены к ответственности. 

“Восемь нарушителей законодательства о гостайне привлечены к административной ответственности. В рамках двух уголовных производств, начатых по ст. 328 и ст. 330 Уголовного кодекса Украины, следователи спецслужбы осуществляют досудебное расследование”, — сказано в сообщении.

В СБУ пояснили причины такого решения. Одному из городских советов Луганщины не предоставили специальное разрешение на ведение деятельности, связанной с государственной тайной, из-за систематического нарушения законодательства.

В течение 2018-2019 годов чиновник, который отвечал за работу в этой сфере в органе местного самоуправления, трижды привлекался к административной ответственности за нарушение порядка организации и обеспечения режима секретности.

Допуск к государственной тайне также был отменен руководительнице одного из структурных подразделений “Укрзализныци”. При оформлении разрешительных документов чиновница сообщила заведомо ложные сведения о себе. В частности, женщина “забыла” указать, что после начала российской вооруженной агрессии поддерживала связи с представителями правоохранительных органов РФ.

Еще одному человеку — руководителю армейского подразделения, дислоцированного вблизи российско-украинской границы, — отказано в допуске к гостайне из-за того, что он не сообщил о 40 поездках в РФ за последние полгода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.