Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В подозрении по делу Burisma фигурировали компании Джо Байдена, но в итоге они оттуда исчезли

[17:30 22 июня 2020 года ]

В Киеве прошла пресс-конференция нардепа Андрея Деркача, на которой были обнародованы новые записи разговоров экс-президента Петра Порошенко и экс-вице-президента США Джо Байдена.

Начали пресс-конференцию с дела украинской компании “Бурисма”, в которой работал сын Байдена. Экс-прокурор Константин Кулик заявил, что семья Байденов получила от “Бурисмы” более 3 млн долларов.

Также Кулик заявил, что арестованный не так давно по делу о взятке для руководителей НАБУ и САП юрист Бурисмы Кича хотел в прошлом году закрыть дела за 50 миллионов долларов.

Деркач заявил, что бывший заместитель генпрокурора Луценко Енин (сейчас занимает пост заместителя министра иностранных дел Украины) является “связным” в Киеве чиновника Госдепа Джорджа Кента (бывший зампосла США в Украине).

Кроме того, Деркач и Кулик сообщили, что первоначально в подозрении по делу “Бурисмы” фигурировали компании Байдена, но в том варианте подозрения, которое было вынесено по делу о взятке в $6 млн, эти компании исчезли. И Сытник заявил, что к Байдену это дело отношение не имеет.

Также Деркач заявил, что изначально по этому делу взятка была в $50 млн, но потом официально засветили лишь $6 млн, а из дела исчезли компании, близкие к семье Байдена.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.