Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В плену оккупантов остаются члены экипажей трех грузовых судов в Мариуполе

[14:50 18 апреля 2022 года ]

В плену российских оккупантов остаются члены экипажей трех грузовых судов “АZBURG” (под флагом Доминики), “SMARTA” и “BLUE STAR-1” (под флагом Либерии), сообщила уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова в Telegram.

По информации капитана судна “АZBURG” Сергея Дзысяка, экипажи прошли “проверку” в фильтрационном лагере в Мангуше. Пока они находятся во временно оккупированном Донецке под постоянным надзором вооруженных российских военных.

“Захват гражданских лиц в заложники РФ нарушает право на жизнь и на свободу, личную неприкосновенность, гарантированные статьями 3 и 5 Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года и право на свободу передвижения, гарантировано статьей 2 Протокола №4 к Конвенции”, — написала Денисова.

О захвате в плен российскими военнослужащими членов экипажа “АZBURG” в Мариуполе стало известно 10 апреля. Среди них находилось 12 моряков, которые являются гражданами Украины.

12 апреля стало известно о захвате в плен на территории Мариупольского морского торгового порта членов экипажа сухогруза “BLUE STAR-1”, 18 из которых украинцы. По информации Денисовой они были вывезены на территорию временно оккупированного Донецка.

Днем ранее Уполномоченная по правам человека сообщила, что российские оккупанты захватили и вывезли в неизвестном направлении экипаж судна “SMARTA”. 18 членов экипажа также являлись гражданами Украины.

По ранее озвученной ей информации, в плену оккупантов могут находиться около 200 членов экипажей нескольких судов, заблокированных оккупантами в порту Мариуполя.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.