Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом квартале убыток автосборочного бизнеса Петра Порошенко превысил 600 млн. гривен

[11:35 28 апреля 2014 года ]

Украинская автомобильная компания “Богдан Моторс”, входящая в корпорацию “Богдан”, по итогам I квартала 2014 года увеличила чистый убыток почти в 2 раза — до 615,925 млн грн по сравнению с 323,436 млн грн убытка в январе-марте 2013 года. Об этом говорится в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), пишет УНИАН.

При этом выручка предприятия от реализованной продукции в первом квартале т.г. снизилась более чем в 25 раз — до 131,415 млн грн с 3,367 млрд грн за аналогичный период 2013 года.

Вместе с тем, валовая прибыль предприятия в январе-марте т.г. сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 73 раза — до 4,476 млн грн.

Убыток от операционной деятельности в I квартале т.г. увеличился по сравнению с январем-мартом 2013 года в 5,7 раз — до 458,224 млн грн.

“Богдан” по итогам 2013 года снизила объемы производства автомобилей всех видов по сравнению с 2012 годом вдвое — до 6,773 тыс. единиц. Корпорация по итогам 2013 года сократила чистый убыток в 1,7 раза — до 190,793 млн грн.

Напомним, в феврале корпорация заявила, что может прекратить деятельность входящих в нее компаний из-за постоянных и многочисленных проверок контролирующих и фискальных органов, оказывающих давление на бизнес.

“Богдан Моторс” входит в созданную в 2005 году корпорацию “Богдан”, которая является одним из крупнейших производителей автомобильного транспорта в Украине. Мощности входящих в его состав предприятий позволяют ежегодно производить до 9 тыс. автобусов и троллейбусов.

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. С конца 2008 года корпорацию контролирует менеджмент “Богдана” и группа украинских банков.

В настоящее время корпорация имеет два современных завода: по производству легковых автомобилей в Черкассах мощностью 120-150 тыс. автомобилей (выпускает автомобили Lada и Hyundai, а также автомобили под собственным брендом) и по выпуску автобусов и троллейбусов в Луцке мощностью 6 тыс. штук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.