Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом квартале Украина увеличила экспорт и сократила импорт ЖРС

[14:38 09 апреля 2014 года ]

Металлургические предприятия Украины в январе-марте 2014 года сократили импорт железорудного сырья (ЖРС), по оперативным данным, на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 720 тыс. тонн, пишет Дело.

Согласно материалам объединения “Металлургпром” (Днепропетровск) к балансовому совещанию представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, в марте было импортировано 260 тыс. тонн ЖРС.

В этот же период горно-обогатительные комбинаты (ГОКи) нарастили экспорт ЖРС на 1% — до 9,6 млн тонн, в том числе в марте экспортировано 3,2 млн тонн.

Обеспечение метпредприятий технологическим сырьем в марте выполнялось, исходя из фактической потребности с учетом сложившегося уровня производства металлопродукции. Обеспечение метпредприятий ЖРС за три месяца составило: по окатышам — 98% расчетной потребности, по агломерату — 94%, по аглоруде — 96%, по концентрату — 94%.

Как сообщалось со ссылкой на данные ассоциации горнорудных предприятий “Укррудпром”, метпредприятия Украины в 2013 году увеличили импорт железорудного сырья (ЖРС) на 3% по сравнению с 2012 годом — до 2,830 млн тонн.

При этом ГОКи в 2013 году увеличили экспорт ЖРС на 8% по сравнению с предыдущим годом — до 37,7 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.