Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В перечне запчастей для “Укрзализныци”, которые требуют импортозамещения, осталось 390 наименований

[11:30 20 февраля 2021 года ]

Для замены комплектующих, которые ранее производились только на предприятиях России, “Укрзализныця” сформировала и обновляет перечень продукции, которая требует освоения изготовления на украинских предприятиях. Об этом сказано в заявлении компании.

“На сегодня совместно с отечественными производителями освоено около 500 наименований запасных частей. Сейчас указанный перечень включает в себя 390 позиций, из которых почти 80% составляют запчасти для механических локомотивных скоростемеров и тормозное оборудование. Кроме того, для возможности участия отечественных производителей в освоении продукции по импортозамещению указанный перечень были размещены в свободном доступе”, — сказано в сообщении.

Среди основных групп продукции, которые еще остались в перечне, в том числе запасные части дизельной группы тепловозов, гидропередачи путевых машин, аварийно-восстановительное оборудование, скоростемеры, тормозное оборудование

Также “Укрзализныця” разрабатывает предложение Федерации работодателей Украины относительно модернизации подвижного состава путем замены механических систем измерения скорости на электронные, что позволит обеспечить переходящий запас комплектующих для механических скоростемеров, которые эксплуатируются на тяговом подвижном составе, срок службы которых превышает срок, назначенный производителем.

Кроме того, “Укрзализныця” развивает собственное производство. Так, “Днепропетровский тепловозоремонтный завод” освоил и поставил на производство выпуск литых тормозных колодок почти для всех типов локомотивов. Сейчас прорабатывается возможность производства дефицитных запасных частей для тягового подвижного состава и специальной техники аффилированными предприятиями и производственными подразделениями компании.

Также прорабатывается возможность участия в программе импортозамещения предприятий Харьковской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.