Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В партии “Відродження” передумали выходить на гей-парад, но группу поддержки отправили

[17:25 18 июня 2018 года ]

В воскресенье в центре столицы в четвертый раз прошел Марш равенства, в котором приняли участие около 3,5 тыс. представителей меньшинств и их сторонников с плакатами в защиту прав человека и против дискриминации. Об этом сообщает Кипиж.

Вместе с активистами в первых рядах шли посол США в Украине Мари Йованович, посол Канады Роман Ващук и даже евродепутат Ребека Хармс. Среди украинских политиков были замечены нардепы Мустафа Найем, Сергей Лещенко, Светлана Залищук.

Свое участие в Марше накануне анонсировали и народные депутаты от партии “Відродження”. Дмитрий Святаш в своем обращении к Ребеке Хармс в Twitter заявлял, что они “принимают вызов и готовы присоединиться к нашим гражданам на Марше Равенства 17 июня”.

Однако после, в партии, вероятно, передумали самолично принимать участие в гей-параде, отправив вместо себя группу поддержки. Молодые люди скандировали “Национализму — нет, ЛГБТ — ДА”.

Напомним, ранее Святаш обращался к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой защитить участников Марша Равенства от нападения радикалов. В качестве аргументов политик приводил следующее:

“Тот факт, что в центре столицы могут быть нападения на участников “Марша равенства” на глазах представителей правоохранительных органов, говорит о ненадлежащем выполнении служебных обязанностей и бездеятельности должностных лиц органов внутренних дел, которые ответственны за организацию и обеспечение общественного порядка.

Я убежден, что в европейской цивилизованной Украине не должно быть подобных проявлений гендерного насилия. Гомосексуальные люди, бисексуалы, трансгендеры — это такие же граждане нашей страны, которые точно так же, как и все другие, платят налоги и содержат, в том числе за свой счет Министерство внутренних дел и Нацполицию Украины”, — заявлял он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.