Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В парламенте хотят создать 28 комитетов

[10:08 04 декабря 2012 года ]

Представители Партии регионов, входящие в подгруппу рабочей группы по подготовке первой сессии новоизбранного парламента, предлагают создать 28 комитетов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы будем вносить предложение, чтобы комитетов было на два больше (чем в Верховной Раде шестого созыва) — 27 комитетов и подконтрольный комитет (контрольная комиссия по приватизации)”, — сообщил народный депутат (фракция Партии регионов) Владимир Рыбак на заседании рабочей группы в понедельник.

По его словам, в новом парламенте предлагается, чтобы комитет по вопросам финансовой, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики, которым руководит Виталий Хомутынник, разделить на два (как было раньше) — комитет по вопросам финансовой и банковской политике и комитет по вопросам налоговой и таможенной политики.

Депутат напомнил, что раньше действовали два комитета, затем было принято решение об их объединении, однако в процессе работы выяснилось, что в этом комитете очень большая нагрузка, поэтому его необходимо разделить.

По словам Рыбака, за представителями большинства предлагается закрепить 15 комитетов, а 13 комитетов — за оппозицией. Оппозиция будет контролировать действия власти, а комитеты, закрепленные за большинством, будут “обеспечивать жизнь людей”.

В.Рыбак сообщил, что предварительно среди комитетов, руководство в которых предлагается отдать парламентскому большинству: бюджетный комитет, комитет по вопросам экономической политики, комитет по иностранным делам.

Оппозиции же, в частности, предлагается отдать комитет по вопросам евроинтеграции и комитет по вопросам свободы слова и информации.

Рыбак также сообщил, что три оппозиционные фракции не назвали фамилии депутатов, которые готовы работать в комитетах.

В свою очередь, председатель Верховной Рады шестого созыва Владимир Литвин отметил необходимость подготовить перечень комитетов и раздать его представителям всех политических сил, чтобы они высказали свои замечания.

Первый вице-спикер парламента шестого созыва Адам Мартынюк назвал несправедливым озвученное Рыбаком предложение. ПО его словам, это предложение лишь одной политической силы.

Народные депутаты решили, что данная подгруппа будет продолжать работу во вторник в 13.00. Рыбак отметил, что на заседании подгруппы он хотел бы видеть представителей и оппозиции и большинства с тем, чтобы внести свои предложения по распределению комитетов и выслушать их позицию по этому вопросу.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.