Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В парламенте хотят создать следственную комиссию по деятельности “Альфа-Групп” в Украине

[08:43 16 апреля 2014 года ]

11 апреля народный депутат Михаил Апостол (БЮТ) зарегистрировал проект постановления о создании временной следственной комиссии по деятельности российской “Альфа-Групп” в Украине. С письмом о ее создании депутат также обратился к главе фракции Партии регионов в Верховной Раде Александру Ефремову. Задача комиссии — получение полной информации относительно обстоятельств, мотивов, целей и причин участия украинских предприятий российского консорциума в деятельности, которая противоречит интересам Украины, а также о возможной связи этих учреждений с Федеральной службой безопасности России (ФСБ), пишет Капитал.

Старший советник Альфа-Банка (Ук­раина) Роман Шпек считает такие заявления депутатов провокацией. “Альфа-Банк — украинский банк, работающий по законам Украины на всей ее территории. Мы далеки от политики. Мы преданы стране, в которой живем и работаем, — говорит Шпек. — Это все выходки дешевых депутатов, которые не могут состояться как политики. Они своей бездеятельностью привели к потере части территории Украины. Теперь же ищут прикрытие и демонстрируют “кипучую деятельность”.

Альфа-Банк — банк с условно кипрским капиталом, обращают внимание юристы. Существуют международные договоры между Украиной и Россией о защите инвестиций, поясняет юрист юридической фирмы “Ильяшев и Партнеры” Дмитрий Шемелин. Поэтому финучреждение, по словам юриста, может жаловаться на любое государственное вмешательство в свою деятельность, особенно если оно было несправедливым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.