Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ответ на “письмо дяди Федора” Вадим Новинский тщательно законспектировал список замечаний своих юристов

[09:20 16 ноября 2016 года ]

Народный депутат Вадим Новинский сообщил, что подготовил пояснения к Представлению о даче согласия на привлечение его к уголовной ответственности, которое подготовило ГПУ. Выдержки из пояснения он опубликовал в Facebook.

Он написал, что представление написано непрофессионально. “Если кратко, то представление напоминает письмо Дяди Федора из известного мультипликационного фильма — настолько оно непрофессионально подготовлено”, — сообщил Новинский. И привел список своих замечаний.

“1. Представление не содержит объективных доказательств или обоснования того, что само событие преступления имело место быть, то есть, не соответствует требованиям достаточности и обоснованности.

2. Представление не содержит сведений о результатах расследования и рассмотрения судом уголовных правонарушений, соучастником которых, по заключению Генеральной прокуратуры являюсь я, без чего вообще невозможно сделать вывод как о наличии состава инкриминируемых мне преступлений, так и о моем участии в них.

3. Заключение инициатора Представления о моем соучастии в совершении преступления (даже если считать, что преступление действительно было совершено) прямо противоречит сведениям, изложенным в представлении.

4. Представление содержит ссылку на перечень доказательств, которые якобы доказывают факт совершения преступления и факт моего участия в его совершении, но не содержит никаких сведений о том, какие именно обстоятельства обосновывают эти доказательства (а это исключительно протоколы допросов свидетелей) и какое они имеют отношение лично ко мне.

5. К Представлению не добавлено ни одного документа из материалов уголовного производства, что лишает возможности сделать вывод о достаточности доказательств и законности их получения.

6. Представление не содержит конкретных фактов и доказательств, подтверждающих факт совершения мной общественно опасного деяния, определенного Уголовным кодексом Украины.

7. Изложенное в Представлении является недостаточным для принятия решения о предоставлении согласия на привлечение меня к уголовной ответственности.

8. Представление не соответствует базовым требованиям законодательства Украины и международных правовых норм, то есть является незаконным.

9. Представление не соответствует требованиям части 3 ст. 218 Регламента Верховной Рады Украины, утвержденного Законом Украины “О Регламенте Верховной Рады Украины” от 10.02.2010 №1861-VI и, согласно части 4 ст. 220 этого же Закона, подлежит возврату Генеральному прокурору Украины.”

Ранее Новинский заявил, что придет на заседание комитета Рады по привлечению его к уголовной ответственности.

Комитет по вопросам Регламента и организации работы Верховной Рады Украины рассмотрит представление Генерального прокурора Украины о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от “Оппозиционного блока” Вадима Новинского 16 ноября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.