Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В октябре выплавка стали в Японии продолжала значительное снижение

[13:45 22 ноября 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, производство стали в Японии сократилось на 4,9% в октябре по сравнению с годом ранее, отмечая четвертое падение подряд ежемесячно, поскольку некоторые заводы оставались закрытыми после тайфунов и пожаров, сообщила в четверг Японская федерация железа и стали (JISF).
      Производство сырой стали, которое не скорректировано с учетом сезонных колебаний, сократилось до 8,16 млн. тонн в октябре по сравнению с годом ранее, хотя с сентября оно выросло на 1,5%.
      Крупнейший производитель стали в Японии, Nippon Steel Corp., заявил в прошлом месяце, что один из двух сталеплавильных заводов на металлургическом заводе Kimitsu возле Токио будет закрыт до конца декабря для ремонта после аварии. Еще один завод в дочерней компании Nippon Steel в Хиросиме, Kure Works, также приостановил работу, так как пожар повредил операционную в конце августа.
      Японские производители стали сократили свои годовые прогнозы прибыли в начале этого месяца, так как падение цен на сталь в Азии подорвало их экспортную маржу, в то время как снижение спроса на автомобили за рубежом и падение использования машинного оборудования внутри страны вынудили их сократить производство.
      Они также страдают от падения мировой экономики, вызванного обострением торгового спора междуСША и Китаем и растущими ценами на сырье.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.