Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В октябре киевский мэр получит еще несколько ударов в голову

[14:55 06 июля 2018 года ]

Мэр Киева, “вечный” чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко осенью вновь выйдет в ринг против бывшего абсолютного чемпиона мира Леннокса Льюиса во время проведения в Киеве 56-го конгресса WBC с 30 сентября по 5 октября 2018 года.

“Это будет выставочный поединок, который состоится в рамках благотворительной аукциона. Подробности аукциона и формат боя пока что не афишируются”, — сообщает сайт официального фан-клуба братьев Кличко.

Как известно, 21 июня 2003 года состоялся знаменитый бой между В.Кличко и Л.Льюисом. Драматический поединок, позднее признанный “боем десятилетия в супертяжелом весе”, был остановлен врачом из-за рассечения у украинского боксера. На момент остановки украинец выигрывал по оценкам всех трех судей со счетом 58:56. Л.Льюис благодаря той победе сохранил чемпионский пояс, матч-реванш между боксерами не состоялся, и вскоре британец завершил карьеру.

Конгресс WBC впервые в своей истории пройдет в Киеве. В столицу Украины прилетят около 700 участников конвенции из 160 стран мира. В их числе будут действующие чемпионы мира, легендарные боксеры прошлого, президенты федераций стран-членов WBC, рефери, спортивные менеджеры и функционеры. По словам президента WBC Маурисио Сулеймана, на конгресс также приглашены Майк Тайсон, Эвандер Холифилд, уже подтвердили свое участие Риддик Боу, Хулио Сезар Чавес и другие легендарные чемпионы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.