Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В октябре уровень безработицы составил 1,8%

[10:02 18 ноября 2009 года ]

Количество зарегистрированных безработных в Украине в октябре уменьшилось до 508,4 тыс., что составляет 1,8% от населения трудоспособного возраста, сообщается на официальном сайте Государственного комитета статистики, передает “Интерфакс-Украина”.

В сентябре эти показатели составляли соответственно 542,7 тыс и 1,9%.

В мае-сентябре традиционно происходит сезонное снижение безработицы во многом благодаря сельскохозяйственным работам. В то же время в нынешнем году уровень зарегистрированной безработицы сокращается быстрее, чем в прошлом, хотя в абсолютном выражении число безработных остается большим, отмечает Госкомстат.

В частности, в январе-2009 уровень зарегистрированной безработицы составлял 3,2%, а количество безработных — 900,6 тыс. тогда как годом ранее — соответственно 2,4% и 662,8 тыс.

Госкомстат также сообщает, что нагрузка на вакантные места в октябре снизилась по сравнению с январем этого года со 108 до 68 на 10 мест, хотя в июле 2008 года она составляла 27 на 10 мест. В октябре на учете в государственной службе занятости числилось 526,3 тыс. граждан при потребности предприятий на замещение вакантных должностей в количестве 77,5 тыс. чел.

По данным комитета, в октябре этого года удалось трудоустроить 70,3 тыс. чел. по сравнению с 56,8 тыс. чел. месяцем ранее.

В октябре помощь по безработице получали 399,4 тыс. чел. Ее средний размер составил 651,68 грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-11-18 17:03:10] [ Аноним с адреса 212.26.134.* ]

Регистрироваться выгодно только тем, кто на последнем месте работы имел нормальную официальную зарплату и, соответственно, будет получать нормальное пособие. А если официальная зарплата была 650 грн. (остальное в "конверте"), то какой смысл регистрироваться? Поиск работы с помощью базы Фонда могут все, даже те, кто работает. Поэтому безработных (а также в принудительных отпусках, или работающих по сокращенноу графику и т.д.) гораздо больше - 2-3 млн. человек. Поэтому Пенсионный фонд трещит "по швам" - работающие не могут "прокормить" пенсионеров. Надо увеличивать минимальную зарплату, чтобы, соответственно, увеличивались отчисления в ПФ. Кроме того, надо создавать рабочие места для пенсионеров, желающих работать...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.