Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В октябре российское производство готового металлопроката практически вернулось к прошлогодним объёмам

[13:45 19 ноября 2020 года ]

Выпуск готового металлопроката вырос в октябре на 1,3% по сравнению с сентябрём, к октябрю 2019 года зафиксирован незначительный рост на 0,6%. В целом за 10 месяцев 2020 года произведено готового проката 51 млн тонн, что на 0,7% меньше, чем в январе-октябре 2019 года, сообщает Metalinfo.ru со ссылкой на материалы Росстата.

Выпуск листового холоднокатаного стального проката, без дополнительной обработки, шириной не менее 600 мм увеличился к предыдущему месяцу на 10%, но сократился по сравнению с октябрём 2019 года на 0,6%. В целом за 10 месяцев 2020 года произведено 6,54 млн тонн продукта, что на 5,4% меньше, чем в январе-октябре 2019 года.

За январь-октябрь 2020 года металлургические предприятия РФ произвели 48,4 млн тонн нелегированной стали (в слитках или в прочих первичных формах) и полуфабрикатов из неё — на 0,8% меньше год к году. В октябре показатели снижены к предыдущему месяцу на 0,3%, но в годовом сопоставлении выросли на 4,5%.

Производство стальных труб, пустотелых профилей и их фитингов составило за 10 месяцев 9,1 млн тонн или 86,8% от уровня аналогичного периода 2019 года. В октябре зафиксирован рост к предыдущему месяцу на 6%, но в годовом соотношении показатели снижены на 3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.