Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В октябре промпроизводство в Японии упало на 1,8%

[12:42 30 ноября 2010 года ]

Уровень безработицы в Японии неожиданно вырос в октябре до 5,1% по сравнению с 5% в сентябре, а промышленное производство снизилось к предыдущему месяцу на 1,8%, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на опубликованные во вторник официальные данные. Об этом передает “Интерфакс-Украина”.

Снижение промпроизводства, хотя и оказалось ниже прогнозов, стало самым большим с февраля 2009 г., при этом японская экономика потеряла за месяц 180 тыс. рабочих мест. Это подтверждает прогнозы о возможности снижения ВВП Японии в текущем квартале.

Ухудшению конъюнктуры способствуют прекращение действия государственных мер по поддержке спроса, замедление роста экспорта при слабом внутреннем спросе, а также укрепление иены и дефляция.

Согласно опросу экономистов, ВВП Японии в завершающем квартале года может снизиться на 0,9% в пересчете на годовые темпы.

Промышленное производство снижается в Японии уже пятый месяц подряд в помесячной динамике. Аналитики ожидали в среднем в октябре еще более сильного падения — на 3,2%.

Менеджеры, согласно опросу, ожидают увеличения объемов выпуска продукции в ноябре и декабре на 1,4-1,5%.

Что касается безработицы, то экономисты, согласно опросу агентства Bloomberg, ожидали ее сохранения в октябре на сентябрьском уровне в 5%.

Согласно другим опубликованным во вторник данным, помесячные расходы домохозяйств снизились в октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,1% в номинальном выражении и на 0,4% в реальном выражении.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.