Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В октябре китайские производители нержавейки сделали ставку на импорт чернового ферроникеля

[13:00 03 декабря 2019 года ]

Китайский импорт необработанного рафинированного никеля продолжил сокращаться более более чем двукратного падения в сентябре. По данным таможенной службы КНР, в октябре 2019 г. в страну поступило из-за рубежа всего лишь 12,23 тыс. т металла, что на 12% меньше, чем в предыдущем месяце, и на 23,5% меньше, чем в октябре 2018 г.

В то же время, Китай наращивает импорт чернового ферроникеля (никельсодержащего чугуна). В январе-октябре текущего года валовые закупки этого материала достигли 1,49 млн. т, что в два раза больше, чем в тот же период прошлого года.

В октябре в форме ферроникеля и никельсодержащего чугуна (NPI) в Китай поступило 168,8 млн. т валового сырья, на 73,2% больше, чем годом ранее. Впрочем, в сентябре объем импорта достиг 215,8 тыс. т с содержанием 34,5 тыс. т чистого никеля. Крупнейшим поставщиком NPI в Китай является Индонезия. В январе-октябре там было произведено 282,5 тыс. т этого материала в пересчете на никель, что на 47,2% больше, чем годом ранее, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Также в Китай поступило в октябре 6,85 млн. т никелевой руды. Это второй по величине показатель, как минимум, за последние четыре года, уступающий только рекордному сентябрю текущего года. Очевидно, перед вступлением в силу запрета на экспорт никелевой руды из Индонезии с января 2020 г. китайские компании стремятся расширить запасы сырья.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.