Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В октябре Германия сократила экспорт на 1,1%

[10:00 08 декабря 2010 года ]

Объем экспорта из Германии неожиданно сократился в октябре на фоне падения спроса в условиях долгового кризиса в регионе и ослабления темпов подъема мировой экономики, сообщает агентство Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Экспорт снизился на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Федерального статистического управления. В сентябре экспорт увеличился на 3%.

Аналитики не ожидали изменения октябрьского показателя.

Меры по сокращению бюджетных дефицитов рядом европейских стран снижают спрос на товары германских производителей в еврозоне, являющейся крупнейшим экспортным рынком Германии. Заказы на продукцию германских компаний от стран еврозоны уменьшились в октябре второй месяц подряд, сообщило во вторник министерство экономики ФРГ.

Между тем, безработица в Германии по-прежнему остается на минимальном за 18 лет уровне, что стимулирует рост потребления внутри страны и создает хорошую основу для подъема экономики, отмечают эксперты.

“Объемы экспорта будут постепенно ослабляться, однако внутренний спрос повышается, — отмечает экономист Natixis во Франкфурте-на-Майне Коста Брюннер. — Увеличение уровня найма подталкивает к росту потребительские расходы”.

Экспорт поднялся в октябре на 19,8% относительно того же месяца прошлого года. Продажи товаров в страны еврозоны увеличились на 12,7%, в страны за пределами ЕС — на 28,4%.

Профицит торгового баланса Германии снизился в октябре до 14,2 млрд евро по сравнению с 16,8 млрд евро в сентябре.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.