Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В оккупированном Крыму оценили стоимость строительства опреснителя воды

[11:00 08 февраля 2021 года ]

Стоимость проекта строительства установки по опреснению морской воды в Ялте, где из-за засухи введены ограничения на подачу населению, оценивается в 3,3 миллиарда рублей. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на оккупационное “Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма“.

“В настоящее время разработан инвестиционный проект по объекту на сумму 3,3 млрд рублей. Срок реализации проекта — 2021—2023 годы“, — говорится в сообщении.

Как отмечают захватчики, чтобы восполнить дефицит питьевой воды на территории Большой Ялты, потребуется опреснительная установка производительностью 20 тыс. кубических метров в сутки.

Глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов ранее уже заявлял, что запасов подземных вод, достаточных для обеспечения населения Большой Ялты, не обнаружено, поэтому принято решение строить опреснитель морской воды.

Аксенов рассчитывает на строительство четырех опреснителей морской воды мощностью до 20 тысяч кубометров воды в сутки. По его словам, одну из станций планируют построить в селе Фрунзе Сакского района. Места для их установки будут искать также в Судаке, Керчи и Феодосии. Еще один опреснитель хотят построить в Ялте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.