Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В оккупированном Крыму обещают создать три индустриальных парка

[09:00 15 августа 2016 года ]

Около 3,9 млрд руб. в создание инженерной инфраструктуры трех индустриальных парков на территории Крыма планируют вложить в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития полуострова местные самопровозглашенные власти. Об этом заявил гендиректор Корпорации развития Республики Крым Олег Морозов, передает ТАСС.

“По ФЦП в Крыму реализуются проекты создания трех индустриальных парков — в районе Бахчисарая, Феодосии и Евпатории. Выделенные по программе средства будут направлены на формирование инженерной инфраструктуры”, — сказал Морозов.

Он отметил, что уже есть ряд потенциальных резидентов, один из которых готов инвестировать в создание завода по производству строительных материалов нового поколения около 4 млрд руб.

“Я привожу именно этот пример для того, чтобы показать, что есть люди, которые готовы инвестировать в объемах, сопоставимых с тем, что тратит на это государство”, — пояснил Морозов.

По его мнению, инвесторы массово будут подключаться к развитию индустриальных парков, начиная с середины 2017 года — после того, как увидят “движение на отведенных под парки территориях”.

“Мы надеемся на реализацию этих трех индустриальных парков, потому что сельское хозяйство — это хорошо, туризм — это замечательно, но основу валового регионального продукта все-таки создает промышленность. Здесь должны появляться предприятия глубокой переработки. Также хотелось бы, чтобы эти предприятия производили конкурентоспособную продукцию не только для внутреннего, но и для внешнего рынка”, — отметил Морозов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.