Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В офисе Зеленского заговорили о реприватизации

[10:00 09 марта 2021 года ]

Советник главы Офиса президента, экс-министр экономики Тимофей Милованов считает правильным, что в случае обещанной СНБО проверки приватизированной в 1990-х собственности часть предприниматели могут лишиться приобретенного нечестным путем. К остальным можно применить “нулевую декларацию”. Как информирует Цензор, об этом он рассказал в эфире “Хард с Влащенко” на канале “Украина 24”.

“Пересмотреть приватизацию — значит проверить, где было нарушено право собственности, в том числе и государства. Но проверять нужно самые вопиющие случаи — там где украли предприятия и где в них не инвестировали и не вкладывали, там, где по сути грабили Украину”, — отметил он.

В пример такого вопиющего случая незаконной приватизации Милованов привел Запорожский алюминиевый комбинат, который был выкуплен в свое время российским “Русалом” и фактически уничтожен, а сейчас вернулся в государственную собственность, однако уже разрушенным.

“Именно такие или подобные случаи, когда по сути предприятия разрушались, а не развивались, должны быть пересмотрены. Это важно для экономики”, — убежден экс-министр.

Если же предприниматель приватизировал с нарушениями или даже не доплатил за предприятие, но он его развивал — оно работает, создает рабочие места и платит налоги — то можно применить “нулевую декларацию”, добавил Милованов.

Напомним, Милованов считает, что Украине не имеет смысла объявлять дефолт, поскольку сейчас в стране “все стабильно”, а его последствия могут только ухудшить ситуацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-09 11:46:07] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

Да, государство должно срочно отобрать у олигархов полностью разрушенные предприятия.

[2021-03-09 11:40:18] [ Аноним с адреса 85.117.234.* ]

Ринат в домике, Беня под вопросом, у Пинчука вообще одни *удожественные *уи на уме

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.