Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В объявленной Порошенко деофшоризации все ограничится сменой вывесок — будет введен термин “КИК”

[17:46 16 мая 2016 года ]

В настоящее время работает рабочая группа, которая разрабатывает механизм работы с оффшорами и деофшоризации. Об этом в понедельник во время заседания согласительного совета парламента заявил первый заместитель председателя фракции БПП Игорь Кононенко, который сейчас исполняет обязанности руководителя фракции.

Он напомнил, что создание этой рабочей группы инициировал президент Петр Порошенко, а возглавляет ее депутат от БПП, глава налогового комитета Нина Южанина. По его словам, сейчас эта группа нарабатывает необходимые законопроекты, которые вскоре поступят в парламент.

“Ключевой вопрос этих законопроектов — это определение понятия, которое уже существует во многих странах мира, так называемой КИК — контролируемой иностранной компании — и урегулирования вопроса относительно владения гражданами страны такой компанией. Ключевой вопрос — это не то, есть ли у гражданина Украины зарубежная компания, или ее нет. А ключевой вопрос, чтобы налоги от деятельности такой компании платились в Украине”, — заявил он.

Кононенко добавил, что БПП готова поддержать создание временной следственной комиссии относительно оффшоров, создание которой требует оппозиция, и пообещал предоставить предложения относительно этой комиссии уже в понедельник вечером, а во вторник — голосовать за этот вопрос.

Как известно, ранее Нацбанк сообщил, что президент Петр Порошенко не получал лицензию для иностранных инвестиций, которые он совершал, создавая собственные оффшоры. По словам депутата от “Батькивщины” Игоря Луценко, это свидетельствует о грубом нарушении закона президентом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.