Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В облэнерго Константина Григоришина с сентября не платят зарплату

[11:50 06 февраля 2018 года ]

Энергоснабжающие компании теряют лучшие кадровые ресурсы из-за невозможности вовремя выплачивать заработную плату в рамках установленных НКРЭКУ алгоритмов, заявили профсоюзы ОАО “Запорожьеоблэнерго”, ООО “Луганское энергетическое объединение” и ПАО “Черкассыоблэнерго” на пресс-конференции в Интерфакс-Украина.

“У нас полностью выплачена заработная плата только за август 2017-го года. Людям не за что ехать на работу, нечем кормить семью… Из-за долгов из компании уже уволились 1,100 тыс. сотрудников — это 1/5 от коллектива. Уходят лучшие специалисты — на другие предприятия, уезжают в Польшу. Вскоре на ликвидацию аварий будет попросту некому и не на чем выезжать”, — обрисовал ситуацию заместитель председателя областной профсоюзной организации “Запорожьеоблэнерго” Владимир Заика.

В свою очередь, председатель первичной профсоюзной организации “Черкассыоблэнерго” Александр Чорный добавил, что из-за зарплатных долгов увольняются электромонтеры, другие квалифицированные специалисты, на подготовку которых уходят годы.

Председатель первичной профсоюзной организации ООО “Луганское энергетическое объединение” Наталья Лапыгина отметила, что для исправления ситуации необходимо изменить законодательство: обеспечить, чтобы при распределении средств на спецсчетах облэнерго вне всяких условий выделялась необходимая для выплаты зарплат сумма.

Как сообщалось, при наличии у облэнерго долгов перед “Энергорынком” НКРЭКУ в настоящее время переводит их на “нулевой алгоритм” (все получаемые облэнерго средства автоматически перечисляются ГП “Энергорынок”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-02-07 14:32:06] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[ Аноним с адреса 37.73.229.* ] Да кто ж вам даст back to the USSR. Не для того страну ломали чтобы обратно баблогенерящую собственность черни отдавать.

[2018-02-07 10:53:09] [ Аноним с адреса 37.73.229.* ]

Правильно тетка Лапыгина говорит: надо поменять законодательство! Реприватизировать эти все облэнерги от мордатых барыг в госсобственность. И больше их барыгам не отдавать.

[2018-02-06 23:52:36] [ Аноним с адреса 77.122.32.* ]

Знакомая песня : мы работать не хотим, но зарплату нам платите. Что бы заставить запорожское облэнерго сделать свою работу - это что-то за гранью фантастики. То дайте денег на бензин, то просто так дайте - то пломбы хотим повесить, но вы нам их купите и привезите, то без звонка на правительственную линию договор не хотим заключать. Так что да, ребята работу свою знают...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.