Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ноябре промпроизводство в еврозоне снизилось на 0,3%

[12:48 12 января 2012 года ]

Объем промышленного производства в еврозоне в ноябре 2011 года сократился на 0,3% в годовом исчислении. Об этом свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза (Eurostat), передает “Интерфакс-Украина”.

Снижение показателя относительно октября 2011 года составило 0,1%.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения объемов промпроизводства по сравнению с ноябрем 2010 года на 0,2% и прогнозировали снижение на 0,3% относительно октября 2011 года.

Октябрьские темпы снижения промпроизводства относительно сентября были пересмотрены с 0,1% до 0,3%, оценка годового роста изменена с 1,3% до 1%.

Европейская экономика все ближе к рецессии, большинство экспертов уверены, что если рецессия в еврозоне еще не началась, то неминуемо начнется в ближайшее время. Давление на европейских производителей растет в связи с все новыми мерами бюджетной экономии в странах еврозоны, что вынуждает их сокращать рабочие места и затраты.

“В четвертом квартале уже, скорее всего, было сокращение экономики, и мы, вероятно, увидим его еще раз в текущем квартале. Идет очень агрессивная бюджетная консолидация, и потребители, и компании откладывают затраты и инвестиционные решения. Интрига лишь в том, насколько глубокой и длительной будет рецессия”, — заявил руководитель отдела макроэкономических исследований ABN Amro в Амстердаме Ник Коунис.

Европейский центральный банк (ЕЦБ), вероятно, оставит базовую процентную ставку на рекордно низком уровне в 1% в четверг, чтобы поддержать экономику региона.

Выпуск средств производства и промежуточных товаров в 17 странах еврозоны не изменился в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем.

Производство потребительских товаров длительного пользования снизилось на 0,8%, электроэнергии — выросло на 0,5%.

Объем промпроизводства в Германии сократился в ноябре на 1% к октябрю. Италия и Франция зафиксировали рост на 0,3% и 1,1% соответственно. В Ирландии промпроизводство сократилось на 9,4%, в Португалии — на 1,6%.

Согласно декабрьским оценкам ЕЦБ, ВВП еврозоны вырос на 1,6% в 2011 году, в 2012 году его подъем замедлится до 0,3%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.