Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ноябре промпроизводство в Великобритании выросло на 0,3%

[10:20 14 января 2013 года ]

Объем промпроизводства в Великобритании вырос в ноябре 2012 года на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Национального статистического управления страны, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста показателя на 0,8%.

В годовом выражении британское промпроизводство упало на 2,4%, тогда как прогнозировалось снижение на 1,8%.

При этом показатель производства в обрабатывающей промышленности Великобритании в ноябре неожиданно снизился — на 0,3% относительно октября, хотя ожидалось его повышение на 0,5%. В годовом выражении индикатор просел на 2,1% против ожидавшегося снижения на 1,3%.

Согласно пересмотренным данным, объем британского промпроизводства в октябре уменьшился на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, а не на 0,8%, как сообщалось ранее. Кроме того, октябрьское снижение индекса производства в обрабатывающей промышленности в годовом выражении было пересмотрено до 2% с первоначально опубликованных 2,1%.

Британская экономика находится на грани рецессии, поскольку спад в еврозоне и бюджетная экономия внутри страны усиливают давление на домохозяйства. Между тем Банк Англии по итогам январского заседания оставил объем программы покупки активов без изменения в связи с успехами программы по улучшению кредитования, которая направлена на стимулирование роста экономики.

“Слабость экономики, судя по всему, обусловлена чем-то более существенным, чем временные факторы, — полагает экономист Capital Economics Ltd. Викки Редвуд. — Опросы компаний указывают на отсутствие роста в промпроизводстве в течение уже нескольких месяцев. Сложно сказать, когда можно будет ожидать улучшения ситуации”.

Объемы производства в позапрошлом месяце снизились в 9 из 13 отраслей обрабатывающей промышленности Великобритании и выросли в четырех.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.