Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ноябре промпроизводство в США выросло на 0,4%

[08:00 16 декабря 2010 года ]

Объем промышленного производства в США в ноябре вырос на 0,4%. Об этом сообщает  Bloomberg со ссылкой на отчет Федеральной резервной системы, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики в среднем ожидали повышения на 0,3%.

Согласно пересмотренным данным, в октябре промпроизводство в стране сократилось на 0,2%, тогда как ранее сообщалось, что оно не изменилось.

Более значительное, чем ожидалось, увеличение объема промпроизводства в США позволяет ожидать, что этот сектор продолжит подталкивать к росту экономику страны и в следующем году, отмечают эксперты.

Американские компании наращивают объемы производства на фоне повышающегося спроса, обусловленного увеличением бизнес-инвестиций, потребительского спроса и экспортных заказов.

“Промышленный сектор США, кажется, набирает силу в ответ на рост капиталовложений компаний и потребительских расходов, — отмечает старший экономист BMO Capital Markets в Торонто Сол Гуатьери. — Есть ощущение, что экспортный спрос также повышается. Ситуация в экономике благоприятна для производителей”.

Производство в обрабатывающей промышленности США увеличилось в ноябре на 0,3%.

Рост производства отражает, в частности, повышение выпуска оборудования для бизнеса, включая компьютеры, коммуникационное оборудование и полупроводники, составившее 0,9%. Производство бытовых приборов и мебели выросло на 1,4%, домашней электроники — на 0,9%.

Выработка электроэнергии повысилась в ноябре на 1,9%, что стало максимальным подъемом с июня.

Использование производственных мощностей в прошлом месяце выросло до 75,2% — максимального уровня с октября 2008 года, по сравнению с 74,9% месяцем ранее. Аналитики ожидали повышения этого показателя до 75% с предварительно объявленного уровня октября (74,8%).

На долю производственного сектора приходится порядка 12% ВВП США.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.